• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Как законно избавиться от назойливости коллекторов?

Sergey1971

New member
Коллекторы уже надоели своей назойливостью. Меня интересуют только законные методы. Какие есть?
Ну они все равно не отстанут, пока есть долг. Если угрожают, то заявление в полицию с доказательствами. А сами думайте как гасить или списать долг. Может быть как раз через банкротство и Звильнымо.
 

sunlight1970

New member
Единственным способом, как навсегда избавиться от «черных коллекторов», является взаимодействие с силовыми структурами: полицией или прокуратурой. Достаточно написать заявление о преследовании, вымогательстве, порче имущества, угрозе жизни (нужное можно выбрать по ситуации).
 

serega290

New member
Всё очень просто. Просто обращаетесь в милицию, пишете заявление о посягательстве, домогательстве и прочее. И всё. Это законно и самое правильное решение.
 

Федор

New member
Ну они все равно не отстанут, пока есть долг. Если угрожают, то заявление в полицию с доказательствами. А сами думайте как гасить или списать долг. Может быть как раз через банкротство и Звильнымо.
Так в том то и дело, что суды - это долго. А коллекторы достают уже сейчас. Пока парочку раз вызывал полицию. Вроде как отстали
 

Федор

New member
Единственным способом, как навсегда избавиться от «черных коллекторов», является взаимодействие с силовыми структурами: полицией или прокуратурой. Достаточно написать заявление о преследовании, вымогательстве, порче имущества, угрозе жизни (нужное можно выбрать по ситуации).
Уже в ближайшем отделении полиции лежит штук 5 заявлений. Но реакции пока не вижу.
 

Федор

New member
Всё очень просто. Просто обращаетесь в милицию, пишете заявление о посягательстве, домогательстве и прочее. И всё. Это законно и самое правильное решение.
Кстати, точно. Нужно написать в прокуратуру. В том числе на тех полицейских, которые не хотят разбираться с заявлениями. Спасибо
 

Федор

New member
У них должны быть хоть какие-то ограничения, это же не беспредел 90-х.
К сожалению, ситуация в стране не сильно то и отличается от тех же 90-х. Тем более, если речь идет о работе коллекторов. Тех же бандюков, которые выбивают долги.
 
Единственным способом, как навсегда избавиться от «черных коллекторов», является взаимодействие с силовыми структурами: полицией или прокуратурой. Достаточно написать заявление о преследовании, вымогательстве, порче имущества, угрозе жизни (нужное можно выбрать по ситуации).
Ще якось зрозуміло, якщо за мій борг тероризують рідних або навіть майже незнайомих людей. До мене навіть приходили сусіди та обіцяли кримінальну розборку через те, що я нібито лишав їх телефон в якості "контактного", хоча я з ними, м'яко кажучи, не в ладах, відповідно просто не знаю не тільки номери телефонів а навіть як їх усіх звати, вже мовчу щоб по-батькові та якісь інші дані. Це злочин, але хоч з якоїсь точки зору можна вважати що виправданий.
Але іноді мені здається, що мій телефон став якимось сміттєзбірником - в СМС проходять якісь погрози, пропозиції по реструктуризації та подібне по цілій купі осіб - раз я передзвонив та виявилося, що цей боржник мешкає у майже протилежній частині країни. Чим я допоможу у вирішенні проблеми кредиту з особою, котру взагалі не знаю та від котрої мешкаю за 600 км???
 

Lorka

New member
Так в том то и дело, что суды - это долго. А коллекторы достают уже сейчас. Пока парочку раз вызывал полицию. Вроде как отстали
Уже в ближайшем отделении полиции лежит штук 5 заявлений. Но реакции пока не вижу.
Печально, полиция сейчас работает только на себя. Расследует только то, что тупо им интересно и приносит прибыль. Как не грустно, но реально нужно их заинтересовать.
 
Печально, полиция сейчас работает только на себя. Расследует только то, что тупо им интересно и приносит прибыль. Как не грустно, но реально нужно их заинтересовать.
Ви точно помітили "що приносить прибуток". А на сьогодні крім політичних замовлень найбільший прибуток приносить торговля наркотичними засобами, пальонкою та контробандою. І, на жаль, за останні років 20 майже нічого в цій сфері не змінилося.
 
Интересно, можно ли подать в полицию или в суд на коллекторов, если они сильно достают?
 
Угорі