• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Зачем обращаться в МФО, если можно брать кредиты в банках?

Sergey1971

New member
МФО предлагают кредиты (займы) по повышенным процентным ставкам. Банки могут предложить более дешевые варианты кредитов. Так зачем обращаться в МФО?
Ответ прост. Банки очень скурпулезно проверяют и большой кредит без хорошей истории вам не дадут. МФО могут дать и с плохой историей, в надежде, что потом через коллекторов выбьют с вас в 10 раз больше.
 
Ответ прост. Банки очень скурпулезно проверяют и большой кредит без хорошей истории вам не дадут. МФО могут дать и с плохой историей, в надежде, что потом через коллекторов выбьют с вас в 10 раз больше.
У меня знакомые, с плохой историей, не могут взять в МФО даже 1000 гривен. Там проверяют сейчас не хуже банков.
 

sunlight1970

New member
Сейчас скоринговые технологии позволяют МФО эффективно оценить заемщика. При анализе крупные игроки учитывают более 10 000 переменных, полученных из разнообразных источников, формирующих пул так называемых больших данных (Big Data).
 

jurgan

New member
Вот, согласен. Обращаемся в банк. Там и % ниже и всегда можно договориться при возникновении форсмажерных ситуаций.
 

jurgan

New member
Сейчас скоринговые технологии позволяют МФО эффективно оценить заемщика. При анализе крупные игроки учитывают более 10 000 переменных, полученных из разнообразных источников, формирующих пул так называемых больших данных (Big Data).
Ну вот, банки поступают так же. Если не дает денег в долг банк, тогда и МФО не факт, что подтвердит кредит
 

Alenkadens

Member
Ну по поводу я больше все же склоняюсь к госбанкам. НО иногда случаются исключения. Я взяла под давлением на свое имя кредит в МФО, а человек потом исчез. Полиция не помогла. Только родители помогают. В такой ситуации даже друзей не стало.
 
Угорі