• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Вся зарплата идет на погашения кредита.

Приватбанк заблокировал зарплатную карточку. Вся зарплата идет на погашения кредита. Знаю, что не могут забирать всю сумму. Как выйти из ситуации?
 
Да, мне тоже кажется, что это незаконно. А если у человука финансовые проблемы и жить не за что?
Приват вообще быкует. У них конечно приложение лучшее на телефоне и на многих сервисах в интернете он реально нужен для платежей.
 

Alenkadens

Member
Ну как бы незаконно, но... Пока не закроются кредиты или какие-нибудь задолженности то не откроют.
 

admin

Administrator
Команда форуму
Приватбанк заблокировал зарплатную карточку. Вся зарплата идет на погашения кредита. Знаю, что не могут забирать всю сумму. Как выйти из ситуации?
Исполнитель может указывать, что не допускается блокировка счетов, на которые по Закону не может быть наложен арест, но с другой стороны, у банка нет таких счетов.

Высчитывать 20% с заработной платы никто не будет, так как у ПриватБанк нет разделения на "зарплатный" счет и обычный. Для них это один счет. Фактически, получив блокировку карты в том же ПриватБанке, человек остается без средств существования на длительный период - до тех пор, пока не погасит сумму, которую требует исполнитель. Под аналогичную блокировку могут попадать и счета, на которые приходят социальная выплаты. В таком случае необходимо обращаться в суд. Вы можете получить помощь адвоката «Звільнимо» по телефону: Звильнимо - Поможем списать долги и закрыть кредиты
 
Угорі