• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Угрозы банков и коллекторов

Здравствуйте. У меня долги в банках и МФО. Мне звонят каждый день. Вчера звонили со "Срочно деньги" и в грубой форме сообщили, что они продадут долг коллекторам и я буду отрабатывать эти деньги на панели. Банки пишут, что оформлен выезд по адресу регистрации, на работу и т.п. Описывать не буду, все уже и так с этим знакомы) На деле они свои угрозы выполняют? Напишите, пожалуйста, какие гадости Вам делали. Или это пустые слова?
 

Xoxol

New member
С ними нужно говорить в таком же то не, как и они. Напрягали жену по долгу монивео, однажды ответил я. Сказал что военный, контуженный и сейчас в отпуске с под Донецка приехал . Еще раз позвонят лично, найду и поломаю руку, которой номер мой набираешь. Звонков пока нет! :LOL:
 

Alenkadens

Member
Была у меня ситуация с МФО. Как-то позвонили мне и в грубой форме требовали возврата денег. Ну в общем как они это умеют. Сначала я культурно с ними разговаривала. Потом когда они начали грубить, я в ответ начала тоже переходить на грубости. Потом они бросили трубку. Видимо не любят, когда им грубят.
 

sunlight1970

New member
Первостепенная задача должника – оставаться максимально спокойным и хладнокровным. Не давать поводы обвинить себя в некорректном отношении к сотрудникам. Не грубить, не угрожать в ответ и не оправдываться. Человек на том конце провода просто выполняет свою работу, посему, ждать от него понимания и поддержки не стоит.
 

admin

Administrator
Команда форуму
Здравствуйте. У меня долги в банках и МФО. Мне звонят каждый день. Вчера звонили со "Срочно деньги" и в грубой форме сообщили, что они продадут долг коллекторам и я буду отрабатывать эти деньги на панели. Банки пишут, что оформлен выезд по адресу регистрации, на работу и т.п. Описывать не буду, все уже и так с этим знакомы) На деле они свои угрозы выполняют? Напишите, пожалуйста, какие гадости Вам делали. Или это пустые слова?
они реально могут продать долг коллекторским компаниям. Могут написать или иными способами обратиться к вам на работу. Но вам нужно следовать закону. Точно так же, как и МФО, коллекторам. В случае продолжения угроз, обращаетесь в полицию. Есть возможность самостоятельно обратиться в суд с иском против кредиторов. Если будут преследовать по адресу, тогда вызываете полицию.
 

Любаша

New member
Конечно надо сделать так, что бы не отвечать на их звонки, сменить номер на время, в Украине это не проблема, заблокировать все неизвестные номера и пр. Но если уже взяли трубку, отвечать вежливо, спокойно, по делу...Особо им что то пояснять бесполезно, просто не создавать нетерпимую ситуацию, оттягивать их личное появление и не втягивать близких ,тянуть время, в течение которого надо решить проблему.. Если вы добросовестный заемщик,, то вам ничего и не грозит, банк пойдет навстречу а если нет- то вы знаете на что шли С волками жить, по волчьи выть
 
Угорі