• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

срок давности после банкротного производства

Орлова

New member
Здравствуйте!

Я нахожусь в банкротном производстве. Через 5 лет суд решит списывать мне долги или нет.
1. У меня вопрос такой; во время банкротного производства,долги у которых истекает сроки давности списываются или нет?
2. и ещё вопрос; после того, в случае если суд не списывает мне долги по банкротному производству,то, если у меня долг (примерно), с 2014 года и банкротное производсто +5 лет,после этого долги можно будет так же списать в 2024 году за сроком давности?

Спасибо.
 

admin

Administrator
Команда форуму
Добрый день, с того момента как Вы перестаёте платить по долгам, срок исковой давности -3года. Обратите внимание, 3 года отсчитываются только после того как должник перестал выплачивать долг.
Процедура банкротства не длится 5 лет. Сама процедура, по закону, занимает до 3-х месяцев + подготовка документов, исправление недостатков и и.д. В общей сложности 6-12мес. После этого Вам либо полностью списывают долги, либо реструкторизируют и Вы в течении 5-ти лет должны выплатить сумму, назначенную Вам банком
 
Угорі