• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Раздел дома при разводе

leri88

New member
Добрый день.
Прошу подсказать по вопросу раздела имущества при разводе.
В браке, с супругой решили построить дом, но т. к. не распологали нужными финансами, решили оформить ипотеку на строительство. Банк заявку согласовал, но только с оформлением на супругу и заключением брачного договора, по которому земельный участок и дом являются собственностью супруги.
Вопрос в следующем, могу ли я истребовать с бывшей супруги половину оплаченных платежей по ипотеке, т.к. денежные средства которыми оплачивали ежемесячные платежи по ипотеке являлись общим имуществом?
Единственное смущает в брачном договоре: "обязательства, вытикающие из ипотечного договора по погашению кредита, процентов и других выплат берет на себя во время брака и в случае его расторжения" супруга""
 

vitaliy7

New member
Нужно идти и решать такие вопросы в суд, думаю если у вас есть документы которые это утверждают то тогда да.
 
Скажите на чьей стороне суд при разделе дома при разводе, если дом мужа и я в нем не прописана?
 

Lorka

New member
Обычно семейные дела не очень берут даже адвокаты. Все говорят , что дешевле договориться полюбовно.
 
Угорі