• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Помогите с юристом

Лариса

New member
Добрый день. Моя история наверно как и у всех. в 2020 взяли кредит зимой на пасеку. Мужа сократили на работе, решил конкретно заняться пчелами. Но весной заболели родители и пришлось взять еще кредит в ШвидкоГроші . Потом в этом году на мед неурожай. Майского совсем ничего, еще и пчелы заболели, а кредит платить нужно. Муж хотел меня успокоить и взял еще кредит, сказал что занял беспроцентно у друзей. В общем потом совсем запутались с кредитами, взяли еще онлайн на выпускной малому. А теперь поняли, что уже все. Звонят просят деньги, я им говорю пасеку забирайте, только отстаньте. У мужа сердце, боюсь не выдержит, сын хоть бесплатно поступил, но не работает еще. И что делать, звонки учащаются, а платить реально не чем. Руки опустились. Ну не хату ж продавать, хотя и она немного стоит. Посоветуйте как-то можно хотя бы остановить начисление? Есть такой закон или что-то. И как бы мне юриста, чтобы со всеми смог договориться, я вообще не представляю с чего начинать.
 

Marik

New member
О какой сумме речь напишите. Я думаю тогда можно хотя бы что-то посоветовать. Когда брали нужно было думать. Всегда удивляюсь когда кредит на кредит берут. Сложный процент прямо.
 

Danila

New member
Добрый день. Моя история наверно как и у всех. в 2020 взяли кредит зимой на пасеку. Мужа сократили на работе, решил конкретно заняться пчелами. Но весной заболели родители и пришлось взять еще кредит в ШвидкоГроші . Потом в этом году на мед неурожай. Майского совсем ничего, еще и пчелы заболели, а кредит платить нужно. Муж хотел меня успокоить и взял еще кредит, сказал что занял беспроцентно у друзей. В общем потом совсем запутались с кредитами, взяли еще онлайн на выпускной малому. А теперь поняли, что уже все. Звонят просят деньги, я им говорю пасеку забирайте, только отстаньте. У мужа сердце, боюсь не выдержит, сын хоть бесплатно поступил, но не работает еще. И что делать, звонки учащаются, а платить реально не чем. Руки опустились. Ну не хату ж продавать, хотя и она немного стоит. Посоветуйте как-то можно хотя бы остановить начисление? Есть такой закон или что-то. И как бы мне юриста, чтобы со всеми смог договориться, я вообще не представляю с чего начинать.
Так просто не остановить. МФО и банки на это не пойдут
 

admin

Administrator
Команда форуму
Нужно либо договариваться со всеми отдельно на реструктуризацию, либо обращаться к адвокатам
 

admin

Administrator
Команда форуму
Сомневаюсь, чтобы они пошли на реструктуризацию. Им это не выгодно.
Не выгодно, но некоторые банки и МФО идут на это. Не попробуешь, не узнаешь. Конечно, быстрее и правильнее обратится к юристам, но если нет финансовой возможности, то нужно пробовать самостоятельно
 

Лариса

New member
Звонили им по телефону. На уступки не идут. Говорят возьмите кредит в другом месте и погасить наш. По другому не отстанем. Коллекторы мол сделают свое дело.
 
Очень часто бываею такие ситуации, что бы погасить один кредит берут кредит в другом банке. И так по кругу.
 

Popov_1971

New member
Очень часто бываею такие ситуации, что бы погасить один кредит берут кредит в другом банке. И так по кругу.
Ну а потом получится сложный процент и геометрические долги. Сам тоже это понимаю, но ситуация заставляет. В моем случае мне еще и неохотно дают.
 
Угорі