• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Почему банк приписывает мне кредит, который я не брала?

Аманда

New member
У меня украли документы. На них взяли кредит. Там все данные мои, кроме фотографии. Есть заведеное уголовное дело по нескольким статьям, где я потерпевшая. Есть решение суда, что я не брала кредит. Но банк не отстает и продолжает настаивать, что я должна ему деньги. Так длится уже 10 лет. Как решить ээтот момент?
 

admin

Administrator
Команда форуму
Банк не имеет право требовать от Вас деньги:- на основании решения суда;
- на основании того что истек срок исковой давности.
С точки зрения юриспруденции, под исковой давностью подразумевается период времени, на протяжении которого субъект гражданских правоотношений вправе обратиться в суд для защиты своих интересов. В контексте сделок кредитования исковой давностью может воспользоваться, как кредитор, так и заемщик. Однако если сроки исковой давности истекли, банковское учреждение теряет право выставлять требования по возврату кредита.
Так что не переживайте и отправляйте их учить законы
 

Аманда

New member
Банк не имеет право требовать от Вас деньги:- на основании решения суда;
- на основании того что истек срок исковой давности.
С точки зрения юриспруденции, под исковой давностью подразумевается период времени, на протяжении которого субъект гражданских правоотношений вправе обратиться в суд для защиты своих интересов. В контексте сделок кредитования исковой давностью может воспользоваться, как кредитор, так и заемщик. Однако если сроки исковой давности истекли, банковское учреждение теряет право выставлять требования по возврату кредита.
Так что не переживайте и отправляйте их учить законы
Спасибо. А какая исковая давность по кредитным вопросам?
 
Я вообще боюсь связываться с кредитами. То ли люди не платят их, то ли банки накручиваю как-то. Вечно думаешь, что погасил, а там пеня капает.
 
Угорі