• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Оформлен кредит, который не брали.

Ник

New member
Знакомая узнала от коллекторов об оформленном на нее кредите, который она не брала. Личные данные с документов просто украли. Что делать в таком случае, как правильно себя вести? Ведь от этого никто не застрахован.
 

admin

Administrator
Команда форуму
Знакомая узнала от коллекторов об оформленном на нее кредите, который она не брала. Личные данные с документов просто украли. Что делать в таком случае, как правильно себя вести? Ведь от этого никто не застрахован.
Порядок ваших действий
  • Проверьте информацию в Бюро кредитных историй.
  • Не выплачивайте кредит, даже если вас досаждают коллекторы.
  • Звонки коллектора переадресуйте на телефон полиции, следователя, предварительно подав заявление в полицию.
  • Не выплачивайте кредит.
  • Обратитесь в банковскую организацию, выдавшую кредит, чтобы там провели проверку, установили факт махинации и выдали письменное уведомление, которое нужно предоставить в полицию.
Если дело дойдет в суд, то МФО не сможет доказать, что вы заключали с ними договор, помогут юристы «Звільнимо».
 

Alenkadens

Member
Ну да, подать заявление в полицию выход. Но я не совсем уверена, что полиция что-то сделает. Обращалась к ним как-то. Мягко говоря послали.
 

Илья

New member
Интересно как МФо проверит , что именно этот человек оформлял кредит, тем более если он оформлен онлайн с чужими документами. Меня эта мысль постоянно пугает, когда я где то предоставляю свои ксерокопии или их делают. Где оно потом всплывет, никто гарантий не даст.
 
Странно, может все-таки была какая-то кредитная карточка не закрыта полностью и потому оно накапало какой-то большой кредит не раз такое слышала.
 

Галина

New member
Странно, может все-таки была какая-то кредитная карточка не закрыта полностью и потому оно накапало какой-то большой кредит не раз такое слышала.
Нет к сожалению такие случаи есть и не раз уже писали люди на форуме. Нужно с осторожностью светить свои документы, особенно в интернете. Сейчас много где предлагают верификацию с доками, а как потом с ними поступя владельцы сайтов неизвестно.
 
Угорі