• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Назрела огромная куча вопросов по теме банкротства

Ну что ж, назрела огромная куча вопросов по теме банкротства, голова кипит, ничего уже не понимаю, прошу помощи в ответах.

На данный момент имеются долги в районе 800 000 рублей, 4 банка и около 12-13 мфо, просрочки свыше 5-6 месяцев везде, работы нет столько же (уволили за "прогул" когда пытался подработать на стороне, хотя договоренность с начальством была, но в итоге обманули и "выперли").

В общем, вот вопросы, появившиеся в ходе поиска информации по всей этой теме:

1) имущества нет, живу у знакомых, но есть прописка в другом городе в ипотечной квартире матери ( я никак не приписан в договоре). Квартира - неприкосновенна или же могут туда наведаться с целью поиска имущества? не живу там уже несколько лет

2) родственники помогли с чем могли, дальше уже некуда, советуют договариваться со всеми кредиторами о реструктуризации и мировых соглашениях. Я бы не против, но официального дохода нет, подработки временные не постоянны, сам живу на 15-20 тысяч в месяц получается. Всё что "сверху" если и остаётся - оплачиваю что могу - о это получается только проценты погашаю, и возвращаюсь снова к основному долгу. всем одновременно выплачивать - ну вообще не понимаю как это можно сделать. по 1-1,5 тысячи в месяц каждому? да кто согласится из них на такой абсурд? начисление то процентов и штрафов не приостановится, и будет еще хуже

3) насколько я понимаю - банкротство неизбежно. значит без источника официального дохода - сразу в реализацию, но имущества нет, и что тогда? будет висеть дело дальше на протяжении нескольких лет?

4) допустим подам заявление на банкротство и попрошу суд о заключении мировых соглашений с кредиторами на срок 3 года (судя по закону), попросив так же списание штрафов, пеней, процентов и прочих начислений по долгам (думаю долг уменьшится до 500 тысяч). Пойдет ли судья на такое, если я не смогу подтвердить доход документально? или без официальной зарплаты даже не стоит такое пробовать делать?

5) если подписывать мировое соглашение по предыдущему пункту, то банкротство можно будет не получать? или сначала признают банкротом, а потом уже мировое соглашение заключают?

6) и по поводу депозита и прочих расходов, как их наличие можно будет подтвердить, если допустим с карт деньги мфо списывают постоянно в счет долга, а в сбере кредитка просрочена? нужно будет деньги закинуть в любой другой банк типа вклада что ли?
 
Угорі