• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Мошенничество -кредит на мое имя.

Jeka

New member
Подскажите с курьезной ситуацией. Был на этой неделе странный звонок, о том что я я просрочил кредит и долже погасить долг в размере 45 тыс. Самое интересно нигде кредитов не брал и не беру. Но они четко назвали мое имя и фамилию. Я о неожиданности и названия не запомнил, сказал я у вас ничего не брал, но осадок остался. Как себя вести дальше? Если снова позвонят. А вдруг кто-то воспользовался моими ксерокопиями и оформил кредит?
 

admin

Administrator
Команда форуму
Добрый день. Посмотреть есть ли на Вас оформленный кредит Вы можете в УБКИ Украинское бюро кредитных историй - крупнейшее бюро в Украине : ubki.ua. Далее, если кредит на самом деле оформлен, а Вы его не брали, пишите заявление в полицию. За юридической помощью можете обратится к нам по тел.0800332636
 

Marik

New member
Добрый день. Посмотреть есть ли на Вас оформленный кредит Вы можете в УБКИ Украинское бюро кредитных историй - крупнейшее бюро в Украине : ubki.ua. Далее, если кредит на самом деле оформлен, а Вы его не брали, пишите заявление в полицию. За юридической помощью можете обратится к нам по тел.0800332636
прикольный сайт, немного не все понятно. Много разных таблиц. Но я так понял тут отображаются не только кредиты, но и видны запросы банков по твоей истории
RPRxjoI.png
 

Jeka

New member
Добрый день. Посмотреть есть ли на Вас оформленный кредит Вы можете в УБКИ Украинское бюро кредитных историй - крупнейшее бюро в Украине : ubki.ua. Далее, если кредит на самом деле оформлен, а Вы его не брали, пишите заявление в полицию. За юридической помощью можете обратится к нам по тел.0800332636
Спасибо. Проверил, насколько понял кредитов нет. Тогда непонятно что это был за звонок. Немного отлегло прямо. Надеюсь сайт показывает всю историю по всем МФО
mYsJ1IC.png
 
Спасибо. Проверил, насколько понял кредитов нет. Тогда непонятно что это был за звонок. Немного отлегло прямо. Надеюсь сайт показывает всю историю по всем МФО
mYsJ1IC.png
Скорее всего - это обыкновенное мошенничество. Сейчас схемы меняются каждый день. Можно было спросить номер управляющего МФО. Если нет в реестре, тогда и самого кредита нет и в помине. Прежде, чем что-то кому-то платить, перепроверяйте информацию всеми доступными методами.
 

Jeka

New member
Ну да согласен. Просто сразу не сообразил от неожиданности, положил трубку и начала переваривать все что услышал))
 

Макс

New member
Видимо работали мошенники. Главное установить контакт, а потом и данные вместе с деньгами вытянуть.
 

Danila

New member
Видимо работали мошенники. Главное установить контакт, а потом и данные вместе с деньгами вытянуть.
Ну так там иногда таким спецы работают, что и умного человека могут с толку сбить. Меня недавно на олх доставке развели как мальчика. Сам до сих пор в шоке, что повелся.
 
Для этого, наверное, нужно не давать данные своего паспорта и кода посторонним личностям.
 

Danila

New member
Для этого, наверное, нужно не давать данные своего паспорта и кода посторонним личностям.
100% это так, только обычно оформляя через интернет онлайн ты вынужден отправлять им копии своих документов. Ну и никто не застрахован, что ваши данные не украдут в том же банке. Там тоже работают люди, про хакеров даже не говорю.
 
Угорі