• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Короновирус уничтожил бизнес. Стоит ли банкротиться?

Всем доброго времени суток, форумчане!
Перейду сразу к делу. Моя ситуация такова:
Есть постоянная работа с заработком в 45000. Был мини-бизнес с другом, а это +~20-30к в месяц. Но так, как нежданно негаданно любимый ВВ ввёл режим самоизоляции во всей стране, то возникли проблемы. До карантина угораздило меня набрать в различных МФО (черт бы их побрал) займов, порядка 10 компании. Есть один мелкий кредит (осталось выплатить 17000) и две кредитные карты. Все потому, что перед карантином заболела моя невестка, при чем серьезно. Банки отказали дать кредит и пришлось лезть в эту кабалу. Брал все это, естественно не от хорошей жизни и рассчитывал побыстрее, затянув ремень на животе всё отдать. Теперь очень стыдно это писать, но не знаю что делать. Итого имею долги по МФО в порядке 220 т.р. + кредит 17 т.р. и две кредитки с общим долгом в 70 т.р. Итого выходит почти ровно 300 тысяч. Я бы исправно всё выплатил, но оплата по всему в разные сроки + из-за карантина зарплата стала ниже и месяц я сидел вообще без денег. Всё это выбивает из колеи и остаёшься без денег и с долгами. Хватает только гасить проценты, чтобы они сделали пролонгацию.
Каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью «где же найти деньги?». Просрочек не допускал, ибо не хочется чтобы названивали родным и близким, ибо боюсь непонимания с их стороны и не хочу тратить их нервы. Имущества крупного никакого нет, кроме 22-ухлетней машины.
Хотел бы спросить-стоит ли оформить банкротство в моём случае или есть иные варианты? Что нужно делать и куда обратиться? Каковы точные сроки процедуры (просто читал, и у кого-то вообще затянулось на 2 года)? Сам живу в Нижнем Новгороде. Заранее спасибо тем, кто откликнется и даст дельные советы.
 
Угорі