• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Как СОБСТВЕННИКУ выписать бывшего члена семьи?

leri88

New member
Обращаюсь к опытным юристам за юрид.помощью.Я проживаю в поселке городского типа,в собственности имею 2-х комнатную квартиру без удобств(в 4-квартирном доме).В квартире были прописан я и мой дед, в 1997 году данная квартира нами была приватизирована,в договоре приватизации были указаны я и мой дед с долевым участием по ½ квартиры каждому.В 2003 после смерти деда по его завещанию я оформил его ½ долю в свою собственность,получив св-во о регистрации права.А своя половина была до конца не оформлена-был лишь один договор приватизации.В 2004 году я прописал в эту квартиру жену, затем у нас родился ребенок.В марте 2009 года я развелся,она с квартиры съезжать отказалась, временно съехал я ,т.к.были постоянно конфликты и ссоры.В июне 2009 года я дооформил квартиру ,получив единое свидетельство о регистрации права.Хочу выписать из квартиры бывшею жену.Мотивирует что негде жить.Хотя в городе живут ее родители в 3-х комнатной квартире.Сходил в паспортно-визовую службу чтобы узнать где прописан ребенок- оказывается ф.1 на него нет и не у меня в ф.1, не у БЖ в ф.1 он не вписан.Сказали что юридически он БОМЖ.Также при расторжении брака какой-либо доли для ребенка в данной квартире не выделялось.

Вопрос 1: При данных обстоятельствах легко ли выписать жену из квартиры и какие надо документы предоставить в суд?

Вопрос 2: Какие перспективы у БЖ,если она через суд потребует выделение доли для ребенка?( По-закону ребенок получает автоматически право на жилую собственность родителей с самого рождения. А у меня квартира в собственность оформлена не была(На 1/2 долю деда по завещанию мною было получено св-во о рег.права, а другая ½ была на тот момент была моей по договору приватизации,договор о приватизации уже был заключен к моменту брака.Дает ли право договор о приватизации на выделение ребенку доли!!!))

Заранее благодарен за квалифицированную помощь.
 

Joker

New member
Как мне однажды сказали у нотариуса по похожей ситуации, что семейные конфликты и ситуации желательно решать мирным путём и по договоренности. В конце концов - это же ваш ребенок и вы по совести не можете его лешить жилплощади.
 
Угорі