• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Как отшить коллекторов

Danila

New member
Добрый вечер. Интересуюсь за свою соседку. Ее проблема в некотором роде коснулась и меня. Они задолжали сумму перед несколькими микрофинансовыми организациями. Я так понял сумма немаленькая, если ими занялись коллекторы. Регулярно приходят к ней, она не открывает дверь, те начинают звонить нам и ведут себя очень нагло. Я хотел припугнуть из полицией, но они улыбнулись на это. Какие действия я могу предпринять, с чего хотя бы начинать. Соседей вообще жалко, им тоже хотелось бы что-то посоветовать.
 

MarinaV

New member
Ну у вас я думаю начинать надо с заявления к участковому, если вы конечно его знаете. Правда тут у самой возникает вопрос, как реагирует полиция на заявления не хозяина, а квартиранта например, который еще и живет не по договору)). Но в любом случае полиция должна на такое реагировать.
 

Danila

New member
Ну у вас я думаю начинать надо с заявления к участковому, если вы конечно его знаете. Правда тут у самой возникает вопрос, как реагирует полиция на заявления не хозяина, а квартиранта например, который еще и живет не по договору)). Но в любом случае полиция должна на такое реагировать.
Продали квартиру в итоге соседи и уехали, дуже не знаю куда и коллекторы походу тоже. Перестали доставать и нас через месяц.
 

admin

Administrator
Команда форуму
Пусть пишет заявление в полицию, их деятельность не законна. И Вы со своей стороны напишите
 

MarinaV

New member
Пусть пишет заявление в полицию, их деятельность не законна. И Вы со своей стороны напишите
Для многих сама суть написать заявление -уже проблема. Неплохо бы выложить текст и куда с ним идти правильней - к участковому или куда повыше.. Был бы неплохо на форуме сделать образцы заявлений)
 

admin

Administrator
Команда форуму
Для многих сама суть написать заявление -уже проблема. Неплохо бы выложить текст и куда с ним идти правильней - к участковому или куда повыше.. Был бы неплохо на форуме сделать образцы заявлений)
Во вложении пример заявления
 

Вкладення

  • приклад заяви.pdf
    209 Кб · Перегляди: 7
Можно ли подать в полицию заявление на коллекторов? Это такие нехорошие товарищи. Я все понимаю, но иногда уже перебор.
 
Угорі