• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Где жить после развода родителей

Здравствуйте.
Такая проблема, у нас частный дом, прописаны там 4 человека (родители, я с сестрой). Сестра сейчас с нами не живёт.
После развода родителей дом разделен на 2 половины, поставлен перестенок. Вопрос, есть ли моя часть в этом доме? По факту живу на половине мамы, т.к. с отцом не общаемся. Но почему он один на одну половину дома, а нас по факту 3 на вторую?
 
У нас дом оставили сестре. Она там живет. А я к мужу переехала. Надеюсь, так и будет и не прийдется делить дома.
 
У нас дом оставили сестре. Она там живет. А я к мужу переехала. Надеюсь, так и будет и не прийдется делить дома.
Спасибо.
Тут больше вопрос в том, почему при разделе имущества, дом разделили на 2 части , на отца и на мать, а не на 4 членов семьи. По факту отец живёт сам на своей половине, а мы втроём на половине мамы. Как то не честно так выходит.
 

jurgan

New member
Здравствуйте.
Такая проблема, у нас частный дом, прописаны там 4 человека (родители, я с сестрой). Сестра сейчас с нами не живёт.
После развода родителей дом разделен на 2 половины, поставлен перестенок. Вопрос, есть ли моя часть в этом доме? По факту живу на половине мамы, т.к. с отцом не общаемся. Но почему он один на одну половину дома, а нас по факту 3 на вторую?
После развода именно родители делят имущество. Дети имеют полное право проживать как с отцом, так и с матерью. Они в доме прописаны. Получается так, что тут вам вибирать, с кем жить. Но дом на всех делиться не будет. Это только после смерти по завещанию делится дом на всех членов семьи
 

admin

Administrator
Команда форуму
Здравствуйте.
Такая проблема, у нас частный дом, прописаны там 4 человека (родители, я с сестрой). Сестра сейчас с нами не живёт.
После развода родителей дом разделен на 2 половины, поставлен перестенок. Вопрос, есть ли моя часть в этом доме? По факту живу на половине мамы, т.к. с отцом не общаемся. Но почему он один на одну половину дома, а нас по факту 3 на вторую?
Потрібно бачити документи на будинок рішення суду і знати вік сестер на момент розділу
 
Угорі