• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Что лучше: купить квартиру в кредит или снимать, арендовать жилье на долгий срок?

К сожалению, у меня сейчас денег не сильно много. Зарплата позволяет платить процент по кредиту. Но я пока живу в арендованных квартирах. Стоит ли мне рискнуть и взять квартиру в кредит?
 

Jeka

New member
К сожалению, у меня сейчас денег не сильно много. Зарплата позволяет платить процент по кредиту. Но я пока живу в арендованных квартирах. Стоит ли мне рискнуть и взять квартиру в кредит?
А какой вы ответ ждете. Если уверены в своей платежеспособности, то вперед. Главное понимать , сможете ли вы платить через год, два. Идеально, если есть кому, как говорится подстраховать в случае чего. Чем старше вы становитесь, тем больше рисков.
 

sunlight1970

New member
Чем дешевле квартира, тем больше аргументов в пользу ипотеки. В некоторых случаях она может получиться существенно выгоднее аренды.
 
Чем дешевле квартира, тем больше аргументов в пользу ипотеки. В некоторых случаях она может получиться существенно выгоднее аренды.
тут с вами полностью согласен. Сейчас жилье не дешёвое, приходится много платить, чтобы создать более или менее нормальные условия для жизни.
 
А какой вы ответ ждете. Если уверены в своей платежеспособности, то вперед. Главное понимать , сможете ли вы платить через год, два. Идеально, если есть кому, как говорится подстраховать в случае чего. Чем старше вы становитесь, тем больше рисков.
Вот, я то же думаю о будущем. Сейчас в мире и в Украине жеский экономический кризис. Без работы можно остаться в любой моммент. Поэтоум и переживаю по поводу иптеки
 
Чем дешевле квартира, тем больше аргументов в пользу ипотеки. В некоторых случаях она может получиться существенно выгоднее аренды.
Ну, к примеру, за квартиру плачу 1000 гривен в мес. Однокомнатная квартира стоит от 10 тысяч американских денег. Не факт, что месячный платеж будет меньше или равен тысячи
 
тут с вами полностью согласен. Сейчас жилье не дешёвое, приходится много платить, чтобы создать более или менее нормальные условия для жизни.
Если покупать квартиру или дом, там то же нужно будет обустраивать быт. Это дополнительные траты. + % по кредиту...
 

Jeka

New member
Ну если уверен в светлом будушем и роботе, то конечно дерзай. Кстати не знаю, в каком банку сейчас самые выгодные условия по ипотеке. Поделитесь, очень интересно.
 
Наверное, лучший вариант купить свое сразу. Но если есть хотя бы половина сумы, а всю суму долго придётся отдавать потом..
 
Угорі