• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Что делать когда звонят колекторы?

Часто так бывает что звял 2000, вернул 10000 и остался должен. Мало того что возвращать нечем,так еще и террористы (коллектора) названивают по 100 раз на дню. У кого какие мысли что делать в таком случае?
 

Алекс

New member
Так і у мене була схожа ситуація в сімї. Брат взяв кредит у банка. З часом набігла нормальна сумма боргу. Банк передав на колекторську контору. Ті дзвінками день у день дзвонили мені і матері погрожували що посадять і все інше. З часом розібравшись в законах та статутамі банків поїхав до банку та подав на реструкторизацію боргу. Комісія переглядала моє звернення десь місяць. І все таки вирішили в половину зменшили борг і я виплатив. Не всі знають по законам що так можна просто потрібно розібратись.
 

Назарет

New member
Ну у меня ситуация немного хуже, так как у меня есть долги и в МФО, и в банках(взял несколько кредитов на пролонгации). В итоге, коллекторы долги пытаются с меня выбить путем телефонного террора, обклейки подъезда, не хороших картинок и угроз. Обзвонил весь мой многоэтажный дом и даже ставили выборочно соседей на автодозвон. Сейчас изучаю вопрос о банкротстве и списании долгов, так как понимаю,что сам не потяну погашение. Может у кого-то есть положительный опыт?
 

imlerikv

New member
Мне тоже звонили и угрожали коллекторы. При чем долг по кредиту в мфо был не такой большой, и не платили его более года. Решила сделать списание долга, ведь других вариантов я не вижу. Вот долгов я избавлюсь через процедуру банкротства. Процесс НЕ быстрый, но это того стоило. Буквально сразу перестали названивать непонятные люди с угрозами. Наконец-то буду спать спокойно.
 

Владимир

New member
Пока им платят коллекторы безусловно будут звонить. Это же очевидно. Если все люди будут переводить вопрос в правовое поле,то эффективность подобных организаций станет равна нулю. Если вам нечем платить просто начните оформлять процедуру банкротства ,тогда с банками и мфо вам уже общаться не придётся. Все вопросы будут решаться только с государством. Что куда проще.
 

fatalmod

New member
От коллекторов я избавился легко и просто. Ко мне пару раз приходили в одно и то же время. Однажды я вызвал полицию, которая вовремя приехала и провела беседу с этими коллекторами. А всё почему? А потому, что так называемая "коллекторская деятельность" незаконна, такого понятия официально не существует, поэтому коллекторы ничего не имеют права делать, уж тем более требовать вернуть деньги.
А если ситуация у вас тяжелая, то рекомендую настоятельно избавиться от долгов через процедуру банкротства.
 

Женя

New member
Я как то тоже обращалась в МФО и брала займ, и спустя 2 месяца после погашения - ко мне наведались коллекторы. В итоге я просто сменила номер телефона и съехала на новую квартиру.
 

navi55

New member
Мне тоже звонили и угрожали коллекторы. При чем долг по кредиту в мфо был не такой большой, и не платили его более года. Решила сделать списание долга, ведь других вариантов я не вижу. Вот долгов я избавлюсь через процедуру банкротства. Процесс НЕ быстрый, но это того стоило. Буквально сразу перестали названивать непонятные люди с угрозами. Наконец-то буду спать спокойно.
У меня была такая же ситуация как и вас. Вы поступили верно я так же поступил.
 
Ну у меня ситуация немного хуже, так как у меня есть долги и в МФО, и в банках(взял несколько кредитов на пролонгации). В итоге, коллекторы долги пытаются с меня выбить путем телефонного террора, обклейки подъезда, не хороших картинок и угроз. Обзвонил весь мой многоэтажный дом и даже ставили выборочно соседей на автодозвон. Сейчас изучаю вопрос о банкротстве и списании долгов, так как понимаю,что сам не потяну погашение. Может у кого-то есть положительный опыт?
Знакомый отключил все телефоны, поменял симки, я так поняла, что его не тревожат, а вот нас донимают! Так и хочется сказать, чтобы что-то делал с этим, так невозможно же найти. В любом случае это не выход из ситуации. Сами однозначно не потянете, с антиколлекторы долго тоже не потянете, если уже со Звільнимо начали работать, то продолжайте, результат будут тот же что если сами начнете делопроизводство. Только так в 2 раза больше денег уйдет, плюс платные консультации юристов. Учитывайте все моменты, для начала все хорошо посчитайте в финансовом плане.
 
Сил больше нет, звонят и звонят, 5.30 утра, сижу, жду, в 6:00 сирену включат. Отключать не могу, в 6:20 приходит задание от руководителя проекта, этот номер у меня основной, рабочий. Самое интересное, что в документах был совершенно другой номер, а этот кто-то по "доброте душевной" слил. Вот что именно в такой ситуации делать - не понятно. Над процедурой банкротства думаю, если у кого есть мысли как мне быть - поделитесь, буду благодарен!
 

Xoxol

New member
Сил больше нет, звонят и звонят, 5.30 утра, сижу, жду, в 6:00 сирену включат. Отключать не могу, в 6:20 приходит задание от руководителя проекта, этот номер у меня основной, рабочий. Самое интересное, что в документах был совершенно другой номер, а этот кто-то по "доброте душевной" слил. Вот что именно в такой ситуации делать - не понятно. Над процедурой банкротства думаю, если у кого есть мысли как мне быть - поделитесь, буду благодарен!
Думать нужно однозначно. Они не отстанут так просто, особенно если матерые коллекторы. Долг сам не спишется))
 

Marik

New member
Я как то тоже обращалась в МФО и брала займ, и спустя 2 месяца после погашения - ко мне наведались коллекторы. В итоге я просто сменила номер телефона и съехала на новую квартиру.
ну это пока повезло)), очередь не дошла или ваш долг продадут другим коллекторам..Будьте готовы
 

Витя

New member
Мне кажется, что если скопилось очень большое количество долгов перед МФО то можно попробовать объявить себя банкротом. Это точно решит проблемы и коллекторы беспокоить не будут.
 

Marik

New member
Мне кажется, что если скопилось очень большое количество долгов перед МФО то можно попробовать объявить себя банкротом. Это точно решит проблемы и коллекторы беспокоить не будут.
Для некоторых сама суть объявить себя банкротом уже Фсё!! Что и как))
 
Для некоторых сама суть объявить себя банкротом уже Фсё!! Что и как))
Я вот изучила вопрос и скажу, что баллотироваться я не собираюсь, бизнес открывать тоже, во всяком случае ближайшие 5 лет, мне бы чтобы меня оставили в покое и детям долги в наследство не перешли.
 

Serhio

New member
Я вот изучила вопрос и скажу, что баллотироваться я не собираюсь, бизнес открывать тоже, во всяком случае ближайшие 5 лет, мне бы чтобы меня оставили в покое и детям долги в наследство не перешли.
я думаю многие хотели бы отдельно встретить тех кто звонит в темном переулке и передать все что о нем думают:rolleyes: всеми доступными методами.
 
Часто так бывает что звял 2000, вернул 10000 и остался должен. Мало того что возвращать нечем,так еще и террористы (коллектора) названивают по 100 раз на дню. У кого какие мысли что делать в таком случае?
Мне так же, типа угрожали. Но я им быстро объяснила, шо ели есть желание получить хоть какие то деньги, тогда сбегайте в суд, вот там типа и встретимся. Если нет, тогда накатаю заяву на контору за угрозы в прокуратуру. После этого, они добросовестно скинули все проценты и я, выплатив то, что они показали на официальной бумажке, оказалось, что кредит у меня выгорел выгоднее, нежели предполагался с самого начала.
 
Да, мне тоже кажется, что коллекторы не всегда владеют полой информацией отдал человек все деньги или нет. Ходит и выбивают.
 

vitaliy7

New member
Нужно во всем разобраться и если они угрожают записать все на диктофон что бы у вас были доказательства.
 
Угорі