• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Чем грозит, если совсем не платить.

Serhio

New member
Добрый день. Поясните, если совсем не платить по кредитному долгу. Сейчас он у меня 85 тыс. Чем это грозит. Официально я не работаю, значит платить не чем. Жилья своего, автомобиля нет. В общем- я официально нищий. Что могут они предпринять? Не посадят ?
 

admin

Administrator
Команда форуму
Добрый день. Поясните, если совсем не платить по кредитному долгу. Сейчас он у меня 85 тыс. Чем это грозит. Официально я не работаю, значит платить не чем. Жилья своего, автомобиля нет. В общем- я официально нищий. Что могут они предпринять? Не посадят ?
Не посадят, но будьте готовы к прессингу. В работе с проблемными заемщиками МФО и некоторые банки используют разные способы.
  1. СМС с напоминаниями
  2. Звонки родственникам
  3. Письма “счастья”
  4. Обращение к коллекторам
  5. Поддают иск в суд.
Не выполнять погашения ссуды разрешается в следующих случаях:
  • при оформлении кредитных каникул;
  • если из-за новых обстоятельств договор признан недействительным;
  • если условия соглашения противоречат Закону Украины о Нацбанке (для валютных займов);
  • при незаконных действиях кредитора;
  • если заемщик инициировал процедуру банкротства.
Если еще есть вопросы - задавайте.
 
Не посадят, но будьте готовы к прессингу. В работе с проблемными заемщиками МФО и некоторые банки используют разные способы.
  1. СМС с напоминаниями
  2. Звонки родственникам
  3. Письма “счастья”
  4. Обращение к коллекторам
  5. Поддают иск в суд.
Не выполнять погашения ссуды разрешается в следующих случаях:
  • при оформлении кредитных каникул;
  • если из-за новых обстоятельств договор признан недействительным;
  • если условия соглашения противоречат Закону Украины о Нацбанке (для валютных займов);
  • при незаконных действиях кредитора;
  • если заемщик инициировал процедуру банкротства.
Если еще есть вопросы - задавайте.
Их методы доводят до белого каления на самом то деле!
 

Serhio

New member
  • при оформлении кредитных каникул;
  • если из-за новых обстоятельств договор признан недействительным;
  • если условия соглашения противоречат Закону Украины о Нацбанке (для валютных займов);
  • при незаконных действиях кредитора;
  • если заемщик инициировал процедуру банкротства.
Если еще есть вопросы - задавайте.
я так понял без судов не обойтись. А пресинга я не боюсь, имхо меня найти сложно)
 

admin

Administrator
Команда форуму
я так понял без судов не обойтись. А пресинга я не боюсь, имхо меня найти сложно)
Да, к сожалению не обойтись. Многие должники скрываются, но страдают другие - родственники и друзья.
 
я так понял без судов не обойтись. А пресинга я не боюсь, имхо меня найти сложно)
А если дом, семья куда бежать и прятаться, ті хоть 100 раз симку поменяй все равно через время найдут.
 

Serhio

New member
Ну я особо и не собираюсь. Просто найти человека без реальной прописки и работы за кредит)). Нужно сильно им этого хотеть. Мне даже интересно, лишь бы не за решетку. А они могут заблокировать выезд за границу?
 

Marik

New member
Ну я особо и не собираюсь. Просто найти человека без реальной прописки и работы за кредит)). Нужно сильно им этого хотеть. Мне даже интересно, лишь бы не за решетку. А они могут заблокировать выезд за границу?
Конечно заблокируют, если на тебя подадут в суд. Лучше не затягуй - решай вопрос сразу. Долги сами не спишутся
 
Угорі