• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Без согласия один из банков подключил отсрочку зная о процедуре банкротства

Здравствуйте. Нигде не нашла информацию. Назначено заседание, банки названивают по 40 раз в день, присылают смс про задолжность, заплатить, обещают прислать своего сотрудника по адресу и т.д. Один из банков предложил подключить услугу отсрочку платежа. Проигнорировала потому что смысла в ней нет. Их отсрочка в общей задолжности роли не сыграет. Спустя время пришло сообщение, что они сами подключили эту услугу и если хочу отказаться перезвонить им. Вначале возмутилась разве можно без моего согласия подключать что-то, второй момент сыграет ли эта отсрочка в деле банкротстве как факт для прекращения дела? И вообще смысл этого подключения если банку вручили копию заявления и они знают, что у меня есть по-отношению к другому банку долг гораздо больше. Один этот долг попадает как более 500т.р.
Зашла в личный кабинет стоит статус пропуск процентов, в строке долг ноль, видимо и есть та самая услуга, но в тоже время в графике и в личном кабинете нигде не фиксируется эта услуга. Как-будто банк сам решил пропустить все в этом месяце. Правомерно ли их действия без моего согласия? И нужно ли мне отказываться, не послужит ли мой звонок как умышленный отказ от уплаты. Т.е. раз отказалась значит хочешь оплачивать, но не оплатила, а а значит УК. В растерянности как поступить. Или оставить ,а судье объяснить, что банк зная об общем долге и о процедуре решил сделать такой шаг. Хотя по закону просрочка хотя бы у одного банка уже дает право продолжить процедуру банкротства. Может какой-то подвох?
 
Угорі