• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Банк требует выплатить задолженность после исполнения решения суда

leri88

New member
Помогите составить план действий, прочитала много тем на форуме, понимаю, что перспективы не радужные! Буду рада любой помощи:
1. С банком заключен договор кредита и поручительства строк действия до 2009 года. Я поручитель.((
2. По решению суда от 28.01.2011 года присуждено солидарно выплатить сумму долга. Договор банком не разрывался, такого требования не заявлено. Расчет суммы происходил вот так: "Станом на 05.03.2010 року заборгованість за Кредитним договором складає- 3698,39 дол. США (три тисячі шістсот дев'яносто вісім доларів 39 центів), що згідно курсу НБУ в національній валюті України на день пред'явлення позову складає 29048,90 грн. (двадцять дев'ять тисяч сорок вісім гривень 90 копійок), з яких: основний борг - 2193,51 дол. США (17512,99 грн.), заборгованість по відсотках - 664,15дол. США (5302,58 грн.), пеня за неповернення кредиту - 743,20 дол. США (5933,71 грн.), заборгованість за користування та управління кредитом - 97,53 дол. США (778,68 грн.).
3. 10.03.2011 начато исполнительное производство, а 20.08.2011 поручитель погасил всю сумму согласно исполнительно листа. Производство закрыто.
4. 11.12.2012 приходит требование банка, связанное с тем что договор продолжал действовать и сумма долга составляет 47 тысяч гривен, как она рассчитывалась и начислялась банк не сообщает, они говорят, что информации о погашении через исполнительную службу у них нет.
Каковы мои действия как поручителя, должник скрывается. Могу ли я расторгнуть свой договор поручительства. Как спастись от этих выплат. обратилась к юристу в городе, он сказал, что нет смысла бороться, лучше сразу заплатить. Сил нет платить чужие долги....
 

admin

Administrator
Команда форуму
Добрый день, да дело не простое. Обратитесь к нашему юристу, тел: 0985265582, Татьяна Юрьевна. Она посоветует Вам как правильно действовать дальше
 
Мне тоже пришло пару писем от банка, но почему-то судебное заседание назначено во Львове, а не в Киеве, письмо грязное, реквизиты размыты, да и я не получал никаких извещений о том что будет назначен суд. Письмо пришло 23 февраля, а суд 24 февраля, хоть реактивным самолетом лети туда. В общем после ничего больше не получал, а сег8одня уже 4 марта. Стоит ли бояться и чего?
 
Добрый день, да дело не простое. Обратитесь к нашему юристу, тел: 0985265582, Татьяна Юрьевна. Она посоветует Вам как правильно действовать дальше
Есть предварительная запись или можно просто позвонить и сказать, что телефон дал администратор форума?
 

admin

Administrator
Команда форуму
Мне тоже пришло пару писем от банка, но почему-то судебное заседание назначено во Львове, а не в Киеве, письмо грязное, реквизиты размыты, да и я не получал никаких извещений о том что будет назначен суд. Письмо пришло 23 февраля, а суд 24 февраля, хоть реактивным самолетом лети туда. В общем после ничего больше не получал, а сег8одня уже 4 марта. Стоит ли бояться и чего?
Посмотрите в открытом реестре судебных решений Єдиний державний реєстр судових рішень
 
Мне кажется это такая сложная тема, нужно опять обращаться к юристу или самому вычитывать законы.
 
Угорі