• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Реструктуризация, если уже звонят коллекторы.

Olena

New member
Всем привет. Подскажите можно рассчитывать или пытаться договариваться о реструктуризации, если уже звонят не с банка, а коллекторская контора. Как я понимаю их наняли или продали мой кредит. С банком уже бесполезно договариваться?
 

Alenkadens

Member
Ну коллекторы жёсткие люди, на уступки редко идут. Максимум, что могут предложить это на протяжении какого-то периода погасить кредит. И то частями, но списать часть кредита не получится.
 

admin

Administrator
Команда форуму
Всем привет. Подскажите можно рассчитывать или пытаться договариваться о реструктуризации, если уже звонят не с банка, а коллекторская контора. Как я понимаю их наняли или продали мой кредит. С банком уже бесполезно договариваться?
Если кредит был продан другой компании, проверьте договор, имеется ли там такой пункт. Если нет – любые действия являются незаконными (ст. 512 Гражданского кодекса). В таком случае необходимо обращаться к правоохранителям.

Если долг есть и его официально продали, можно обратиться в суд (пояснение, заявление об исковой давности и т.д.), чтобы уменьшить или отменить кредитную задолженность.

Поможет адвокат «Звільнимо».
 
Угорі