• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Ответственность жены

Milana

New member
Подскажите, есть ли какая-то ответственность жены за долги мужа, если мы неразведены, но давно не живем вместе. Он знаю набрал кучу кредитов, коллекторы уже мне звонят. На то, что мы не живем вместе им все равно.
 

admin

Administrator
Команда форуму
Подскажите, есть ли какая-то ответственность жены за долги мужа, если мы неразведены, но давно не живем вместе. Он знаю набрал кучу кредитов, коллекторы уже мне звонят. На то, что мы не живем вместе им все равно.
Через суд необходимо доказать, что кредит был оформлен не на общие нужды, а в личных интересах, поэтому отдавать долги должен тот человек, который его и оформил.

В случае приобретения имущества в браке в кредит, и оно является общим и оба супругов должны платить по кредиту в равной степени.

Обращайтесь за помощью адвоката «Звільнимо».
 
Подскажите, есть ли какая-то ответственность жены за долги мужа, если мы неразведены, но давно не живем вместе. Он знаю набрал кучу кредитов, коллекторы уже мне звонят. На то, что мы не живем вместе им все равно.
Милана, а как давно вы не живете с мужем, а то у меня аналогичная ситуация. Пытались ли что-то предпринимать?
 

Alenkadens

Member
Мне кажется, что им все равно кому звонить и кто платить будет кредит. Главное, что б заплатили. А мозг выносить окружению они любят.
 
Угорі