• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Отказ от реализации права участвовать в определении долей в квартире, приобретенной с использованием средств материнского капитала

Маринка

New member
Добрый день!
Квартира была куплена в ипотеку, до брака. Часть ипотечных платежей была произведена в период брака, так же в период брака был использован маткапитал и дано нотариальное обязательство о выделении долей детям и супругу. Ипотека была погашена в 2018 году, но выделение долей не делали ни детям, ни супругу, потому что удобнее было, чтобы квартира была оформлена на одного человека.
Сейчас с супругом составляем брачный договор на раздельный режим имущества, однако эта доля в квартире по маткапителу не регулируется брачным договором.
Как правильно и самым простым образом оформить отказ супруга от реализации права на выделение ему этой доли? Информация противоречивая: непонятно, можно ли сделать просто нотариальный отказ или обязательно выделять ему долю, а потом дарственную делать; обязательно ли на этом этапе выделять доли детям и т.п.
Выделение долей детям сейчас делать бы не хотелось. Дети у меня прописаны в другой квартире, доля в которой тоже находится в моей собственности, была куплена до брака.
 
Угорі