• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Можно ли жильцу использовать колясочную без согласия общедомового собрания?

Маринка

New member
Председатель ТСЖ запрещает пользоваться колясочной для размещения там велосипеда. Я жилец дома. Говорит, что решение, можно или нельзя пользоваться колясочной должно приниматься на общедомовом собрании. Законно ли это? Если нет, то на какую статью мне ссылаться, чтоб доказать правомерность своих намерений?
 

admin

Administrator
Команда форуму
Определение долей в праве общей собственности на общее имущества включаются: а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование

Соответственно колясочные являются обще домовым имуществом, то есть принадлежат каждому собственнику в доме, согласно площади в общей долевой долевой собственности.

'Использована информация юридической социальной сети Советы и публикации юристов 9111.ru'
 
Угорі