• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Можно ли рассчитывать на реструктуризацию кредита, если работа потеряна из-за пандемии?

admin

Administrator
Команда форуму
Из-за закрытия компании, я остался без работы. Платить кредит нечем. Можно ли рассчитывать, что МФО пойдет на уступки?
Вы можете обратиться с просьбой об изменении условий договора возврата денег. МФО охотно идут на продление кредитного договора. Это дает им право начислять проценты на этот пролонгированный период. Если должник не платит по долгам, то после окончания срока кредитования, кредитор теряет право начислять проценты. Обратитесь за помощью к юристам «Звильнымо».

В случае грамотно построенной юридической защиты, в соответствии со ст. 1050 Гражданского кодекса Украины, суд взыщет с должника только сумму «тела» по займу, проценты, которые начислили в пределах дат, обозначенных в договоре и не более.
 

Alenkadens

Member
Компании не охотно идут на реструктуризации. Думаю этот случай будеи исключением и они пойдут на встречу
 

jurgan

New member
Из-за закрытия компании, я остался без работы. Платить кредит нечем. Можно ли рассчитывать, что МФО пойдет на уступки?
Да, такое право у вас есть. С другой стороны, вы будете терять денежные средства, так как проценты нужно будет платить на всем протяжении пользования кредитными денежными средствами.
 
Угорі