• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Если кинули на залог, может, стать банкротом?

leri88

New member
Добрый день!
Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации.
Я физлицо, в своё время был кредит. В залоге -ипотека. Была оценена в 1/2 стоимости. И прописанный пункт "отвечать всем остальным".
Наступили тяжёлые времена, полностью кредит вернуть не смог. Через все суды банк доказал свою правоту, что понятно.
Было открыто исполнительное производство. Банк тем временем был куплен другим банком. Потом уже этот
"новый" банк сам попал под процедуру банкротства. Ситуация зависла.
Сумма долга $250К.
И вот я случайно нахожу на ОЛХ ... продажу своей недвижимости. За $ 440K! Оказывается, состоялся аукцион, где мой объект ушёл кому-то за $ 80K.
Теперь исполнительная служба открыло новое производство. Сумма долга кстати не изменилась.

Я вот и думаю.
По чесноку этот объект за 250К можно было продавать чтобы покрыть задолженность. Люди сделали то, что они сделали, продажа оформлена в 5 раз ниже нынешней цены.
Денег таких нет и близко (собственно я и владельцем был номинальным, но это не при чём -сам согласился).
Есть возможность объявить себя банкротом, чтобы прекратить всю жизнь быть должным и всё равно не отдать то, что можно было вернуть просто продав нормально недвижимость?
 

Danila

New member
Насколько слышал все это реально, но процесс довольно небыстрый и понятно будет недешевый с учетом вашего долга. В 2019 приняли новый закон про банкротство, шанс есть...но нужно понимать что делать
 

admin

Administrator
Команда форуму
Да, Вы можете подать на процедуру банкротства. Для более детальной информации обратитесь на нашу гарячую линию по тел:0800332636
 

vitaliy7

New member
Все возможно самое главное сохраняйте все документы которые могут пригодится потом.
 
Угорі