• Зв'яжіться з нами за тел. 0 800 33 2636 або залиште заявку для отримання косультації

Банкротству быть или пора бежать

В общем моя история такая я работала в одном из крупных банков. Работала долго почти 5 лет. За это время у меня появился кредит на 1,7 млн. Брался на разного рода личные нужды. По кредитам исправно платила. В 2018 году в банке начался кавардак и так вышло, что к ноябрю меня подвели под увольнение. Долго искала работу и в декабре 18 решила переокредитоваться банк одобрил 3 млн., 1 млн. попросили в долг. В феврале устроилась на работу в другой банк, но по кредиту исправно платила. Потом решила уволится и открыть свой бизнес в мечтах, что бизнес будет работать. В мае 19 мне вернули 1 млн. и мой когда то бывший работодатель сделал предложение на 1,4 млн, который я оформила. Никаких документов не требовали да и вопросов особо не задавали для чего и куда. По итогу долг вырос до 4,3 млн. По кредитам исправно платила. Бизнес начал работать в августе, но мне стало понятно, что мне не хватает ещё где то 500 тыс., которые я благополучно оформила. Банк так же дал 2 месяца без оплаты и первый платёж должен был быть в октябре, но в октябре стало понятно, что бизнес не идёт, работает в минуса, по итогу пришлось уходить в просрочки по кредитам, оплатить смогла только последний оформленный на 500 тыс. Думала в ноябре начнётся сезон и я смогу все отбить, но чуда не произошло и по итогу пришлось уходить в просрочки по всем кредитам. На сегодняшний момент просрочки уже 3 месяца почти по всем кредитам, долги бешеные, звонки коллекторов и прочие прелести. Усложняется ситуация тем, что скоро родится ребёнок, но я понемногу собираю документы для банкротства. ИП соответственно буду закрывать. Из имущества только доля в квартире 1/4, сделок по имуществу за 3 года у меня не было. Совместно нажитого с мужем нет. Прописана в квартире, которая принадлежит его родственникам и ему, чтобы иметь возможность спокойно наблюдаться в больницах и у врачей. Каковы шансы что банкротство пройдёт нормально. Хочется услышать мнение компетентных людей.
 
Угорі